杨廷仁,省交通运输厅巡视员,男,纳西族,1958年5月出生,云南玉龙人,中共党员,大学学历。

        1987年7月起历任丽江行署税务局稽查大队副队长、队长;

        1994年6月起任丽江行署地方税务局副局长;

        1996年12月起任丽江县委副书记、代县长;

        1997年3月起任丽江县委副书记、县长;

        2001年8月起任丽江县委书记;

        2003年3月起任丽江行署副秘书长(正处)、党组成员;

        2003年6月起任丽江市副市长;

        2007年5月起任丽江市委常委、常务副市长;

        2009年12月起任省交通运输厅党组成员、副厅长;

        2016年6月起任省交通运输厅巡视员。

        负责完成厅党组、行政交办的工作。协助何波厅长管理高速公路和一级公路的建管养工作。