王彩春,省交通运输厅副厅级干部,男,汉族,1962年12月出生,云南隆阳人,中共党员,研究生学历。

        1990年11月起任保山市(县级市)烟办副主任;

        1992年4月起任保山市(县级市)委宣传部副主任科员;

        1994年8月起任保山地区人大行政科长;

        1997年11月起任腾冲县副县长;

        2000年4月起任腾冲县委副书记、县长;

        2003年2月起任腾冲县委书记;

        2005年6月起任保山市委常委,腾冲县委书记;

        2009年3月起任省交通运输厅党组成员、副厅长;
       
        2016年2月至今,任省交通运输厅副厅级干部。
     
        完成厅党组、行政交办的工作。具体负责全厅的扶贫攻坚工作。