云南省交通厅

云南省交通运输厅

现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 道路运政
县内客运班车如何申请延线经营?
作者:      来源:      时间:2017-09-29 14:47     点击数:      分享至:     打印文章

答:经营期限届满,需要延续客运班线经营的,应当在届满前60日提出申请。原许可机关应当依据《交通运输部关于修改〈道路旅客运输及客运站管理规定〉的决定》有关规定作出许可或者不予许可的决定。予以许可的,重新办理有关手续。

请参看《交通运输部关于修改〈道路旅客运输及客运站管理规定〉的决定》(中华人民共和国交通运输部令2016年第82号)中相关内容,并向原许可机关进行具体咨询。

上一篇:《道路运输条例》中规定哪些事项属于道路运输经营范畴?

下一篇:申请包车(省内包车、非定线旅游包车)的条件是什么?提交的资…