云南省交通厅

云南省交通运输厅

云南保山至泸水高速公路桩基检测招标评标结果公示
作者:-      来源: -      时间:2017年11月13日     点击数:      打印文章

云南保山至泸水高速公路桩基检测招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2017年11月13日起至2017年11月15日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

推荐中标候选人 投标总价(万元) 综合得分
第一中标候选人 云南航天工程物探检测股份有限公司 235.1680 95.16
第二中标候选人 湖南联智桥隧技术有限公司 234.5552 94.63
第三中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 237.5200 75.16

(二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、个人业绩:

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名及证书编号

项目负责人业绩

第一中标候选人 云南航天工程物探检测股份有限公司 许强 (公路)检师1032386Q 1、 国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测1标段; 2、 云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZSJC合同段; 3、 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁桩基无破损检测ZJ3标段; 4、 楚大高速公路大井服务区加减速车道桥梁桩基检测项目;
第二中标候选人 湖南联智桥隧技术有限公司 张磊 (公路)检师1246701Q 1、 湖南省大岳高速公路JC1标桩基检测; 2、 芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-01标段; 3、 国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC2合同段; 4、 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程检测第ZJJC2合同段;
第三中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 张显昆 (公路)检师1457860Q 1. 毕节至生机高速公路桥梁基桩检测项目;

(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一中标候选人 云南航天工程物探检测股份有限公司 1、 国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通高速公路桩基检测第2标段; 2、 云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测特大桥施工监控(A合同段桩基检测); 3、 云南楚雄至广通高速公路建设项目桩基及隧道检测第ZSJC合同段; 4、 国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程桩基检测1标段; 5、 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目C1、C2、LJ标段桥梁桩基无破损检测ZJ3标段; 6、 国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC1合同段;
第二中标候选人 湖南联智桥隧技术有限公司 1、 湖南省益娄高速公路1-6标基桩检测项目; 2、 湖南省怀通高速公路9-18标桥梁桩基检测; 3、 湖南省大岳高速公路JC1标基桩检测; 4、 芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完整性检测第ZJ-01标段; 5、 国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC2合同段; 6、 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段;
第三中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 1. 毕节至生机高速公路桥检桩基检测; 2. 思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目;

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段 投标人名称 未通过原因
ZJJC 广西交通工程检测有限公司 投标文件P5投标函中第2条“我方承诺在投标有限期内你修改、撤销投标文件。”与招标文件规定“我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。”不一致,不符合招标文件评标办法P46页2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条e款“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:云南省交通运输厅

地 址:昆明市环城西路1号

电 话:0871-65305645

传 真:0871-65305645

邮政编码:650031

云南保泸高速公路有限公司

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2017年11月13日

上一篇:邪教的“面具”知多少(图)

下一篇:云南保山至泸水高速公路施工监理服务招标评标结果公示