云南省交通厅

云南省交通运输厅

昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段钢绞线采购、钢筋采购、水泥采购二次招标评标结果公示
作者:-      来源: -      时间:2018年02月11日     点击数:      打印文章

昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段钢绞线采购、钢筋采购、水泥采购二次招标评审工作已于2018年2月7日结束,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2018年2月11日起至2018年2月14日。

1、昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段钢绞线采购二次招标

标段 推 荐 中 标 候 选 人 预期中标价 (元) 备注
GJXCG1标段 1 江阴法尔胜钢铁制品有限公司 52710000.00 第一中标候选人
2 江西新华金属制品有限责任公司 52758000.00 第二中标候选人
3 江阴华新钢缆有限公司 52814000.00 第三中标候选人
GJXCG2标段 1 江西新华金属制品有限责任公司 29907000.00 第一中标候选人
2 江阴华新钢缆有限公司 29934000.00 第二中标候选人

生产商/供应商,产地:

标段 推 荐 中 标 候 选 人 生产商 生产地地名
GJXCG1标段 1 江阴法尔胜钢铁制品有限公司 江阴法尔胜钢铁制品有限公司 江苏省江阴市镇澄路3456号
2 江西新华金属制品有限责任公司 江西新华金属制品有限责任公司 江西省新余市
3 江阴华新钢缆有限公司 江阴华新钢缆有限公司 江苏江阴
GJXCG2标段 1 江西新华金属制品有限责任公司 江西新华金属制品有限责任公司 江西省新余市
2 江阴华新钢缆有限公司 江阴华新钢缆有限公司 江苏江阴

2、昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段钢筋采购二次招标

标段 推 荐 中 标 候 选 人 预期中标价 (元) 备注
GJCG1标 段 1 昆明宏汇意商贸有限公司 473976000.00 第一中标候选人
2 云南禄润商贸有限公司 475454000.00 第二中标候选人
3 昆明华川贸易有限公司 475787000.00 第三中标候选人
GJCG2标 段 1 昆明华川贸易有限公司 394252000.00 第一中标候选人
2 云南禄润商贸有限公司 402734000.00 第二中标候选人
3 昆明宏汇意商贸有限公司 403816000.00 第三中标候选人
GJCG3标 段 1 云南禄润商贸有限公司 468475000.00 第一中标候选人
2 昆明华川贸易有限公司 470228000.00 第二中标候选人
3 昆明宏汇意商贸有限公司 473396000.00 第三中标候选人

生产商/供应商,产地:

标段 推 荐 中 标 候 选 人 生产商 生产地地名
GJCG1标 段 1 昆明宏汇意商贸有限公司 柳州钢铁股份有限公司 广西柳州市北雀路117号
2 云南禄润商贸有限公司 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司 贵州省六盘水市钟山区巴西中路
3 昆明华川贸易有限公司 成渝钒钛科技有限公司 威远县连界镇解放街
GJCG2标 段 1 昆明华川贸易有限公司 成渝钒钛科技有限公司 威远县连界镇解放街
2 云南禄润商贸有限公司 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司 贵州省六盘水市钟山区巴西中路
3 昆明宏汇意商贸有限公司 柳州钢铁股份有限公司 广西柳州市北雀路117号
GJCG3标 段 1 云南禄润商贸有限公司 首钢水城钢铁(集团)有限责任公司 贵州省六盘水市钟山区巴西中路
2 昆明华川贸易有限公司 成渝钒钛科技有限公司 威远县连界镇解放街
3 昆明宏汇意商贸有限公司 柳州钢铁股份有限公司 广西柳州市北雀路117号

废标情况:

标段 单位名称 废标原因
GJCG1标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成钢筋供货业绩证明材料中未附中标通知书
GJCG2标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成钢筋供货业绩证明材料中未附中标通知书
云南建投物流有限公司 投标文件钢筋生产厂家资产证明及生产商出具的独家授权函为两家单位
GJCG3标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成钢筋供货业绩证明材料中未附中标通知书
云南建投物流有限公司 投标文件钢筋生产厂家资产证明及生产商出具的独家授权函为两家单位

3、昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段水泥采购二次招标

标段 推 荐 中 标 候 选 人 预期中标价 (元) 备注
SNCG1标 段 1 筠连县正源建材有限公司 215524000.00 第一中标候选人
2 昆明敖源博盛经贸有限公司 222424000.00 第二中标候选人
3 云南农垦物流有限公司 223332000.00 第三中标候选人
SNCG2标 段 1 云南农垦物流有限公司 231118200.00 第一中标候选人
2 筠连县正源建材有限公司 231823100.00 第二中标候选人
3 昆明敖源博盛经贸有限公司 232954500.00 第三中标候选人
SNCG3标 段 1 贵州金炬贸易有限公司 216760000.00 第一中标候选人
SNCG4标 段 1 筠连县正源建材有限公司 53412000.00 第一中标候选人
2 昆明敖源博盛经贸有限公司 53609000.00 第二中标候选人
3 云南农垦物流有限公司 53700000.00 第三中标候选人

生产商/供应商,产地:

标段 推 荐 中 标 候 选 人 生产商 生产地地名
SNCG1标 段 1 筠连县正源建材有限公司 四川筠连西南水泥有限公司 四川省宜宾市筠连县巡司镇盐井村
2 昆明敖源博盛经贸有限公司 昭通昆钢嘉华水泥建材有限公司 云南省昭通市大关县寿山镇甘海村
3 云南农垦物流有限公司 四川双马宜宾水泥制造有限公司 四川省宜宾市珙县巡场镇塘坝村
SNCG2标 段 1 云南农垦物流有限公司 四川双马宜宾水泥制造有限公司 四川省宜宾市珙县巡场镇塘坝村
2 筠连县正源建材有限公司 四川筠连西南水泥有限公司 四川省宜宾市筠连县巡司镇盐井村
3 昆明敖源博盛经贸有限公司 昭通昆钢嘉华水泥建材有限公司 云南省昭通市大关县寿山镇甘海村
SNCG3标 段 1 贵州金炬贸易有限公司 宜宾瑞兴实业有限公司 四川省宜宾市兴文县古宋镇桃子坪村
SNCG4标 段 1 筠连县正源建材有限公司 四川筠连西南水泥有限公司 四川省宜宾市筠连县巡司镇盐井村
2 昆明敖源博盛经贸有限公司 昭通昆钢嘉华水泥建材有限公司 云南省昭通市大关县寿山镇甘海村
3 云南农垦物流有限公司 四川双马宜宾水泥制造有限公司 四川省宜宾市珙县巡场镇塘坝村

废标情况:

标段 单位名称 废标原因
SNCG1标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成水泥供货业绩证明材料中未附中标通知书
昭通得云建材有限责任公司 2016年度财务报表流动比率为0.4876
SNCG2标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成水泥供货业绩证明材料中未附中标通知书
SNCG3标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成水泥供货业绩证明材料中未附中标通知书
贵州省毕节市水泥厂 未在招标文件规定的投标保证金递交截止时间2018年2月1日22:00时前缴纳到账
SNCG4标 段 中铁物资集团云南有限公司 已完成水泥供货业绩证明材料中未附中标通知书
云南建投物流有限公司 投标文件正本中一般纳税人证明材料为黑白复印件

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式向中共昭通市纪委派出第三纪工委、昭通市交通运输局提出。投诉材料应包括投诉人名称、被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。投标人进行恶意投诉的,交通运输主管部门将按照《公路工程建设项目招标投标管理办法》第69条、第71条规定对恶意投诉投标人进行处罚,并扣减年度信用评价分数或降低年度信用评价等级。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部【2015】年第24号令)规定的投诉将不予受理。

昭通高速物资贸易有限公司

云南正邦招标咨询有限公司

2018年2月11日

上一篇:昆明公路局第一届职工运动会圆满收官

下一篇:交通运输部要求全力抓好春运期间道路水路运输安全工作