云南省交通厅

云南省交通运输厅

水富港及火车站与渝昆高速路(水麻段)联络线项目施工监理服务招标评标结果公示
作者:      来源:      时间:2018年08月27日     点击数:      打印文章

 

水富港及火车站与渝昆高速路(水麻段)联络线项目施工监理服务招标评审工作已于2018年8月23日结束,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2018年8月27日起至2018年8月30日。

标段

推 荐 中 标 候 选 人

预期中标价(元)

驻地监理工程师

备注

GJL1标

1

云南云通监理咨询有限公司

2943900.00

付红伟

第一中标候选人

2

云南升盟工程咨询有限公司

2990055.00

樊思林

第二中标候选人

3

云南元土工程监理有限公司

2928588.00

邹荣飞

第三中标候选人

主要人员情况:

标段

单位名称

人员

GJL1标

云南云通监理咨询有限公司

驻地监理工程师:付红伟、监理工程师证书号JGJ0618351、职称高级工程师;驻地监理工程师个人业绩:昆明宜良至石林高速公路、陕西省延延高速公路、云南锁蒙高速公路四驻地办

云南升盟工程咨询有限公司

驻地监理工程师:樊思林、监理工程师证书号JGJ0512438、职称高级工程师;驻地监理工程师个人业绩:保山市东南绕城高速公路、云南楚广高速公路

云南元土工程监理有限公司

驻地监理工程师:邹荣飞、监理工程师证书号JGJ0722467、职称高级工程师;驻地监理工程师个人业绩:云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲高速公路1合同、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路、元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程施工监理服务JL2合同

公司业绩:

标段

单位名称

业绩

GJL1标

云南云通监理咨询有限公司

国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)路基、桥隧工程施工监理第7驻地办

陕西省延延高速公路

瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目

云南楚广高速公路

云南锁蒙高速公路四驻地办

寻甸县易隆至白石岩公路工程一期项目

云南升盟工程咨询有限公司

金东大桥工程项目

昆明市东川至寻甸倘甸(东川至乌龙段)二级公路

潞西至梁河二级公路

青海省川口至大河家公路

国道323线砚山过境段项目

普洱市澜沧至孟连至勐阿公路二期

云南楚雄至广通高速公路

保施高速公路

元江至蔓耗高速公路(红河段)

云南腾冲至猴桥高速公路

云南元土工程监理有限公司

云南保腾高速公路

云南龙陵至瑞丽高速公路一合同

安定至普洱公路景东至文东段

昭阳至永善二级公路改建工程JL1标段

临沧市沧源县立新至耿马孟定公路工程BT模式监理

新疆维吾尔自治区大黄山至奇台高速公路建设项目三驻地

320国道大城至万载段高速公路改造项目

江西鹰潭至瑞金高速公路建设项目B合同

废标情况

标段

单位名称

废标原因

GJL1标

云南路桥监理咨询有限公司

投标文件中所附的授权委托书委托代理人未签字,根据招标文件评标办法2.2.1(2)条规定,该单位投标文件不予通过形式评审。

以上招标结果接受社会监督,各投标人如有异议请于公示结束前向行业主管部门、纪检监察机关和昭通市公共资源交易中心实名书面投诉。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

昭通高投水运投资开发有限公司

云南正邦招标咨询有限公司

2018年8月27日

上一篇:云南力保汛期交通动脉安全畅通

下一篇:水富港及火车站与渝昆高速路(水麻段)联络线项目施工招标评标…