您现在的位置云南省交通运输厅>>留言咨询
主题:: 在保山柯街客运站买了车票回昆明,第二天因故提前去退票却被告知要收取20%的退票费 [阅读数: ]

【admin】
游客

在保山柯街客运站买了车票回昆明,第二天因故提前去退票却被告知要收取20%的退票费



管理员回复:
回复内容:

尊敬的网友,您好。我们调查后得知,当时确实是因为这边售票人员不清楚交通运输部的客运规定,按照规定她应该收取10%,但是她收了20%。我们让客运企业给刘先生退了多收的10%的手续费。(回复单位:保山市昌宁县运管局)

回复时间:2018-12-24
2018-12-24 2018-12-24
Email:524756@126.com