现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 驾驶员培训
请问从业资格证再教育培训是全国都开展吗?,在外省学的再教育培训是否适用于云南省。
作者:-      来源:云南省道路运输管理局     时间:2021-10-13 09:12     点击数:      分享至:    

答:按照交通运输部关于印发《道路运输驾驶员继续教育办法》的通知(交运发〔2011〕106号)和交通运输部办公厅关于进一步规范道路运输从业人员管理和服务有关事项的通知(交办运〔2015〕91号)要求,从业资格证再教育培训由从业资格证发证机关组织实施。因此在外省学的再教育培训不适用于云南省。

上一篇:逃交、拒交、少交车辆通行费的,应承担什么责任?

下一篇:申请从事机动车驾驶员培训应具备哪些条件?