打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段水泥采购招标(二次)A包中标候选人公示

作者: 来源: 发布时间:2019-07-01 16:07

 

招标人(招标代理)签章:                                                                       公示发布时间:2019年7月1日
项目名称 镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段水泥采购招标(二次) 标段名称 镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡段水泥采购招标(二次)A包 建设地点 云南省昭通市镇雄县境内
招标单位 昭通高速物资贸易有限公司 联系人及电话 庞湿荣 0870-2159962 招标方式 ☑公开招标  □邀请招标   
招标代理机构 云南正邦招标咨询有限公司 联系人及电话 周学辉0871-65013139 总投资(万元) 209068.1079 
行业主管部门 昭通市交通运输局 联系电话(座机) 0870-2220254 招标规模(万元) 7343.2255
开标时间 2019年6月25日9时00分 投标人数量 5 评标办法 经评审的最低投标价法
公示开始时间 2019年7月1日 公示结束时间 2019年7月3日 拦标价(万元) 7343.2255 
中标候选人名称 企业资质等级 项目负责人 项目负责人资格证书名称和编号 投标报价(万元) 得分
第一中标候选人 天津斯泰克国际贸易有限公司 / 张文毅 / 6324.5000  /
第二中标候选人 贵州金炬贸易有限公司 / 邓航 / 7216.5000  /
第三中标候选人 四川交投商贸有限公司 / 蒋家东 / 7303.5000  /
拟中标人 天津斯泰克国际贸易有限公司 统一社会信用代码 91120116MA05MELB3U 是否联合体  □是     ☑否
中标价(万元) 6324.5000  工期(日历天) 540 质量目标 /
相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容     第一中标候选人:天津斯泰克国际贸易有限公司,公司业绩:1、山西省晋中市综合通道建设工程PPP项目;2、G345凤阳段一级公路改建工程PPP项目;3、中国电建市政建设集团有限公司绩溪县扬溪源水库主体工程和管理设施施工及安装工程项目;项目负责人业绩:1、中国水利水电第十三工程局有限公司长久(神山)灰岩矿工程项目供货;2、中国电建市政建设集团有限公司河北省津石高速公路水泥供货。
    第二中标候选人:贵州金炬贸易有限公司,公司业绩:1、贵州道真至新寨高速公路福寿场至和溪段工程项目水泥采购D合同包;2、贵州道真至新寨高速公路和溪至流河渡段工程水泥采购A合同包;项目负责人业绩:1、贵州道真至新寨高速公路和溪至流河渡段工程水泥采购A合同包;
    第三中标候选人:四川交投商贸有限公司,公司业绩:1、保施高速公路SN02、SN03包件工程项目;2、新平县大开门至嘎洒高速公路工程六工段;项目负责人业绩:1、保施高速公路SN02、SN03包件工程项目;
    废标情况:昆明华川贸易有限公司:拟投入的项目负责人未提供其担任类似项目的相关业绩证明材料,不满足招标文件要求。
    根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。

    行政监督部门电话:昭通市交通运输局  0870-2220254
打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口