打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口

国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程中心试验室招标评标结果公示

作者: 来源: 发布时间:2019-07-09 18:07

 

国高网G8012弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段工程中心试验室招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

公示期为2019年7月10日起至2019年7月12日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

推荐中标候选人

投标报价                                (元)

综合

得分

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

20972121

96.65

第二中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

21157501

91.26

第三中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

20395757

90.20

 

(二) 推荐的中标候选人承诺的 试验室负责人姓名及 试验检测工程师证书编号及 个人业绩

中标候选人

投标人名称

试验室负责人姓名及试验检测工程师证书编号

试验室负责人业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

谢树荣

(公路)检师0921039Q

1、云南省昭通市昭通至巧家(金塘)二级公路第三方工程检测;

2、昆玉高速公路九龙立交改扩建工程第三方试验检测;

3、昆明市昆武高速公路入城段地面工程第三方试验检测;

4、云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及专项检测;

5、红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测;

6、昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程第三方试验检测。

第二中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

李俊峰

(公路)检师1035323GC

1、蒙文砚高速文山东西立交连接线延长线工程第三方检测;

2、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测JC2合同段;

3、省道214 线元阳(南沙)至绿春二级公路工程第三方检测;

4、重庆江津至四川合江段高速公路(一期)第三方试验检测。

第三中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

张辉

(公路)检师0921120Q

1、王城高速公路第二合同段桥涵基桩检测;

2、陕西省安康至平利高速公路桥梁荷载试验、桥梁支座检测服务SYJC-2合同段;

3、陕西省省级高速公路神米线神木至佳县段桥梁工程荷载试验检测(QLHZJC-1合同段);

4、贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段桥梁静动载试验检测项目QLJC09标段;

5、宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段石门水库特大桥质量检测、施工监控及健康监测PHJC-7合同段;

6、西宁南绕城高速公路(1-3标)桥梁工程交工质量检测;

7、青海省茶卡至格尔木公路(茶卡至诺木洪段)桥隧工程交工质量检测;

8、青海省茶卡至格尔木公路(诺木洪至格尔木段)桥隧工程交工质量检测;

9、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测ZJJC-2合同段。

 

(三) 推荐的中标候选人承诺的 技术负责人姓名及 试验检测工程师证书编号及 个人业绩

中标候选人

投标人名称

技术负责人姓名及试验检测工程师证书编号

技术负责人业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

魏于春

(公路)检师0921025GC

1、云南省昭通市昭通至巧家(金塘)二级公路第三方工程检测;

2、昆玉高速公路九龙立交改扩建工程第三方试验检测;

3、昆明市昆武高速公路入城段地面工程第三方试验检测;

4、云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及专项检测;

5、红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测;

6、昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程第三方试验检测。

第二中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

方莉

(公路)检师0711516C

1、蒙文砚高速文山东西立交连接线延长线工程第三方检测;

2、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测JC2合同段;

3、省道214线元阳(南沙)至绿春二级公路工程第三方检测;

4、重庆江津至四川合江段高速公路(一期)第三方试验检测。

第三中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

魏家乐

(公路)检师1352927QS

 

1、王城高速公路第二合同段桥涵基桩检测检测;

2、陕西省安康至平利高速公路桥梁荷载试验、桥梁支座检测服务SYJC-2 合同段;

3、陕西省省级高速公路神米线神木至佳县段桥梁工程荷载试验检测(QLHZJC-1 合同段);

4、贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段桥梁静动载试验检测项目QLJC09 标段;

5、宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段石门水库特大桥质量检测、施工监控及健康监测PHJC-7合同段;

6、西宁南绕城高速公路(1-3 标)桥梁工程交工质量检测;

7、青海省茶卡至格尔木公路(茶卡至诺木洪段)桥隧工程交工质量检测;

8、青海省茶卡至格尔木公路(诺木洪至格尔木段)桥隧工程交工质量检测;

9、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速连接线)工程桥梁桩基无破损检测ZJJC-2合同段。

 

(四) 推荐的中标候选人承诺的 近五年内的企业业绩:

中标候选人

投标人名称

近五年的企业业绩

第一中标候选人

云南通衢工程检测有限公司

已完:

1.昆明市昆武高速公路入城段地面工程第三方试验检测;

2.云南省曲靖东南过境公路东过境段建设项目中心试验室及专项检测;

3.红河州新安所至鸡街高速公路第三方检测标段;

4.云南省宣威至曲靖高速公路马龙联络线(大瓦仓至昌隆铺)工程试验检测中心标段;

5.昆玉高速公路鸣泉收费站(昆明南)外迁工程第三方试验检测;

6.昆石高速公路小喜村收费站外迁项目(马郎立交)节点工程第三方试验检测;

在建:

1.红河州蔓耗至金平高速公路建设项目第三方试验检测招标(第二次)第MJSYJC标段;

2.红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目第三方试验检测招标第DSJC2标段;

3.临翔至双江高速公路中心试验室招标项目第ZXSYS-1标段;

4.永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路中心试验室招标ZXSYS-1标段。

第二中标候选人

云南航天工程物探检测股份有限公司

已完:

1.蒙文砚高速文山东西立交连接线延长线工程第三方检测;

2.丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试验检测JC2标段;

3.新平县大开门至戛洒高速公路第三方试验检测中心试验室;

在建:

1.老挝首都万象至磨丁口岸高速公路首都万象至万荣段中心试验室;

2.昆玉高速晋宁收费站立交(富有、河西厂、牛恋、余家海)改扩建项目第三方检测;

第三中标候选人

陕西通宇公路研究所有限公司

1、西宁南绕城高速公路(1-3 标)桥梁工程交工质量检测;

2、青海省茶卡至格尔木公路(茶卡至诺木洪段)桥隧工程交工质量检测;

3、青海省茶卡至格尔木公路(诺木洪至格尔木段)桥隧工程交工质量检测;

4、宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段石门水库特大桥质量检测、施工监控及健康监测PHJC-7合同段;

5、陕西省安康至平利高速公路桥梁荷载试验、桥梁支座检测服务SYJC-2合同段;

6、陕西省省级高速公路神米线神木至佳县段桥梁工程荷载试验检测(QLHZJC-1 合同段);

7、贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段桥梁静动载试验检测项目QLJC09 标段。

(五)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

被否决的原因

1

广西交通工程检测有限公司

1、质量负责人未提供业绩证明材料,不满足招标文件附录5资格审查条件(主要人员的最低要求)的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条的规定。评标委员会否决其投标。

2、主要检测设备和办公设施配备不齐全,不满足招标文件附录6资格审查条件(主要检测设备和办公设施最低要求)的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(8)条的规定。评标委员会否决其投标。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门1:云南省交通运输厅

地    址:昆明市环城西路1号

电    话:0871-65305645   65305672

传    真:0871-65305645   65305672

邮政编码:650031

 

监督部门2:云南省交通发展投资有限责任公司项目管理部

地    址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道3座24层

电    话:0871-63401038

传    真:0871-63401038

 

云南弥玉高速公路投资开发有限公司

                               云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

                              2019年7月10日

打印本文打印本文 关闭窗口关闭窗口