您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
业务咨询
受理编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
202007270927277875 种猪及冷冻猪肉运输车辆,是否还能享受免收车辆通行费政策? 云南省交通运输厅 已处理完 2020-07-27
201906250420265504 如无4.5吨以上货运车辆是否能申请办理普通道路货物运输许… 云南省交通运输厅 已处理完 2019-06-25
201906250419181803 如无4.5吨以上货运车辆是否能申请办理普通道路货物运输许… 云南省交通运输厅 已处理完 2019-06-25
首页 上一页 1 下一页 尾页 共3封信件/共1页